Сотрудники Госавтоинспекции Талдомского района и педагоги МОУ СОШ №2, МОУ СОШ №3 г. Талдом продолжают проводить с детьми на специализированном автогородке профилактические мероприятия по соблюдению Правил дорожного движения.
Оборудование автогородка включает в себя все элементы проезжей части: дорожные знаки, разметку, тротуары и светофоры.
Инспекторы ГИБДД напомнили маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорили о соблюдении безопасности во время перехода проезжей части.
По результатам профилактического мероприятия, школьники закрепляли знания Правил дорожного движения, связанные с тем, что люди ходят по тротуарам, переходят улицу по пешеходным переходам при разрешающем сигнале светофора.
Проведение практических занятий в автогородке является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов, поскольку можно наглядно показать все дорожные ловушки, которые подстерегают детей на дороге, обучить детей избегать их. И как результат сохранить наших детей целыми и невредимыми.
По итогам проведения интерактивных занятий, ребята пообещали сотрудникам ГИБДД добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.
Госавтоинспекция Талдомского района напоминает участникам дорожного движения, необходимо быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.
инспектор по пропаганде БДД
старший лейтенант полиции
Оксана Нукунова